Der AK-Preis ergibt sich aus dem bfi Preis abzüglich 5 % für AK-Mitglieder und Einlösung des 60-Euro-AK-Bildungsschecks (gilt nur für Produkte, die mit dem AK-Logo gekennzeichnet sind).

Aktuelles

Hier BILDET sich ihr Erfolgsfaktor

veröffentlicht am 03.12.2014
Steigen Sie jetzt ein in den abwechslungsreichen Bereich des Tourismus und Gastgewerbes und starten Sie 2015 neu durch! Zahlreiche interessante Aus- und Weiterbildungsmöglichkeiten warten dabei auf Sie im bfi Steiermark. ...
Artikel lesen »
weitere Neuigkeiten lesen

Top Produkte

International Welding Specialist

Aufgrund der EN 1090 haben sich die Rahmenbedingungen und die Anforderungen für Unternehmen in Bezug auf Schweißqualitätsstandards geändert. ...

mehr Informationen »

Lehre mit Matura

Die Chance ergreifen und Karriere machen! Und noch dazu zu 100 % für Jugendliche und Unternehmen gefördert und somit kostenlos - ein Gewinn auf der ganzen Linie! ...

mehr Informationen »

Berufsreifeprüfung

Das bfi Steiermark bereitet Sie in 2–3-semestrigen Vorbereitungslehrgängen optimal auf die Teilprüfungen der Berufsreifeprüfung vor. ...

mehr Informationen »

bfi-Werkmeisterschulen

Die bfi-Werkmeisterschulen sind vom steirischen Bildungsmarkt nicht mehr wegzudenken. ...

mehr Informationen »

außerordentliche Lehrabschlussprüfung

zu 100 % gefördert: Steirischer Bildungsscheck für die außerordentliche Lehrabschlussprüfung; Ab sofort werden auch Personen gefördert, die bereits eine Lehrabschlussprüfung absolviert haben. ...

mehr Informationen »

Unsere
Bildungszentren

Bildungszentrum Aichfeld
Robert-Stolz-Gasse 24
8720 Knittelfeld
Telefon: 05 7270 DW 6100
Fax: 05 7270 6199
Email: knittelfeld@bfi-stmk.at
Bildungszentrum Deutschlandsberg
Liechtensteinstraße 46
8530 Deutschlandsberg
Telefon: 05 7270 DW 7001
Fax: 05 7270 7099
Email: deutschlandsberg@bfi-stmk.at
Bildungszentrum Feldbach
Franz-Josef-Straße 2
8330 Feldbach
Telefon: 05 7270 DW 3500
Fax: 05 7270 3599
Email: feldbach@bfi-stmk.at
Bildungszentrum Fürstenfeld
Burgenlandstraße 15a
8280 Fürstenfeld
Telefon: 05 7270 DW 3200
Fax: 05 7270 3299
Email: fuerstenfeld@bfi-stmk.at
Bildungszentrum Gleisdorf
Rathausplatz 2
8200 Gleisdorf
Telefon: 05 7270 DW 3000
Fax: 05 7270 3099
Email: gleisdorf@bfi-stmk.at
Bildungszentrum Graz Süd
Paula-Wallisch-Straße 8
8055 Graz
Telefon: 05 7270 DW 2300
Fax: 05 7270 2399
Email: grazsued@bfi-stmk.at
Bildungszentrum Graz West
Eggenberger Allee 15
8020 Graz
Telefon: 05 7270 DW 2200
Fax: 05 7270 2299
Email: grazwest@bfi-stmk.at
Bildungszentrum Gröbming
Hauptstraße 375
8962 Gröbming
Telefon: 05 7270 DW 6503
Fax: 05 7270 6599
Email: groebming@bfi-stmk.at
Bildungszentrum Hartberg
Weidenstraße 3
8230 Hartberg
Telefon: 05 7270 DW 3100
Fax: 05 7270 3199
Email: hartberg@bfi-stmk.at
Bildungszentrum Kapfenberg
Wiener Straße 16
8605 Kapfenberg
Telefon: 05 7270 DW 4001
Fax: 05 7270 4099
Email: kapfenberg@bfi-stmk.at
Bildungszentrum Köflach
Alter Rathausplatz 1
8580 Köflach
Telefon: 05 7270 DW 7200
Fax: 05 7270 7299
Email: koeflach@bfi-stmk.at
Bildungszentrum Leibnitz
Dechant-Thaller-Straße 39/2
8430 Leibnitz
Telefon: 05 7270 DW 7101
Fax: 05 7270 7199
Email: leibnitz@bfi-stmk.at
Bildungszentrum Leoben Erzstraße
Erzstraße 21
8700 Leoben
Telefon: 05 7270 DW 6004
Fax: 05 7270 6099
Email: leobenerz@bfi-stmk.at
Bildungszentrum Leoben Pestalozzistraße
Pestalozzistraße 92
8700 Leoben
Telefon: 05 7270 DW 6050
Fax: 05 7270 6098
Email: leobenpestalozzi@bfi-stmk.at
Bildungszentrum Murau
Bahnhofviertel 1
8850 Murau
Telefon: 05 7270 DW 6300
Fax: 05 7270 6399
Email: murau@bfi-stmk.at
Bildungszentrum Mureck
G.-Andreas-Fugger-Straße 6
8480 Mureck
Telefon: 05 7270 DW 3400
Fax: 05 7270 3499
Email: mureck@bfi-stmk.at
Bildungszentrum Mürzzuschlag
Grüne Insel 2
8680 Mürzzuschlag
Telefon: 05 7270 DW 4100
Fax: 05 7270 4199
Email: muerzzuschlag@bfi-stmk.at
Bildungszentrum Rottenmann
Technologiepark 4/3
8786 Rottenmann
Telefon: 05 7270 DW 6400
Fax: 05 7270 6499
Email: rottenmann@bfi-stmk.at
Bildungszentrum Weiz
Franz-Pichler-Straße 28
8160 Weiz
Telefon: 05 7270 DW 3300
Fax: 05 7270 3399
Email: weiz@bfi-stmk.at
Geschäftsführung
Keplerstraße 109
8020 Graz
Telefon: 05 7270
Fax: 05 7270 1099
Email: